001

Fin de semana 20-21 de septiembre

 

2ª DIVISIÓN B - GRUPO IV - JORNADA 5
botonsanciones
20/09 - 19.00 Lucena 3-1 Cacereño Fernández Brito  
20/09 - 19.30 El Palo 4-0 San Roque de Lepe Artacho Cobo  
20/09 - 21.00 Cádiz 1-1 Granada B Domínguez Cervantes  
21/09 - 12.00 Betis B 1-4 Marbella Melián Socorro  
21/09 - 12.00 Córdoba B 2-1 La Hoya Lorca Sanchís Cambra  
21/09 - 12.00 Cartagena 2-2 Melilla Ais Reig  
21/09 - 12.00 Arroyo 1-0 Almería B Villoria Linacero  
21/09 - 17.30 Real Jaén 1-1 La Roda Salazar López de la Oliva  
21/09 - 18.00 Villanovense 1-1 UCAM Murcia Caucelo Sace  
21/09 - 18.00 Balompédica Linense 1-0 Sevilla B Fernández Fernández  

 

2ª DIVISIÓN B - GRUPO I - JORNADA 5 botonsanciones
20/09 - 18.00 Astorga 2-2 Marino de Luanco López Rodríguez  
20/09 - 19.00 Real Murcia 1-0 Lealtad Bosch Domenech  
20/09 - 20.00 Compostela 0-1 Logroñés Alonso Prendes  
21/09 - 12.00 Real Avilés 2-1 Burgos López Puerta  
21/09 - 12.00 Sporting B 3-3 Cultural Leonesa González Esteban  
21/09 - 17.00 Real Oviedo 4-0 Guijuelo Pardeiro Puente  
21/09 - 17.00 Somozas 1-2 Valladolid B Ruiz Álvarez  
21/09 - 17.00 Tropezón 1-2 Racing de Ferrol Rezola Etxeberria  
21/09 - 18.00 Zamora 0-2 Celta B Fernández Pérez  
21/09 - 18.00 Coruxo 2-1 Langreo González Hernández  

 

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 4 botonsanciones
20/09 - 18.30 Muleño 1-1 Minera Galindo Marín  
21/09 - 18.00 Yeclano 2-1 Cartagena FC
Gea Penalva  
21/09 - 18.15 La Unión 2-3 Jumilla Martínez Martínez  
21/09 - 18.30 Huércal Overa 4-0 Cieza Martínez Montalbán  
21/09 - 18.30 Mar Menor
0-1 Águilas López Fernández  
21/09 18.30 El Palmar 0-2 Murcia B Russo Marín  
21/09 - 18.30 Alhama 1-0 Caravaca Sánchez Navarro  
21/09 - 19.00 Fortuna 1-2 Plus Ultra Moya García  
21/09 - 20.00 Molina 0-0 Pinatar Arena Gómez Carmona  

 

PREFERENTE AUTONÓMICA - JORNADA 3 botonsanciones  
20/09 - 19.00 Sporting Aguileño 0-1 Bala Azul Navarro Quiñonero  
20/09 - 19.00 Lorca Deportiva 2-2 Balsicas Laguenani Merizak  
20/09 - 19.30 Bullense 2-1 Abarán Macia Fernández  
21/09 - 18.00 Los Garres 2-3 Olímpico de Totana
Moreno Muñoz  
21/09 - 18.00 Montecasillas 1-0 Ciudad Calasparra Moya del Amor  
21/09 - 18.15 Algar 3-2 Jumilla Ortuño López  
21/09 - 18.30 Alquerías 0-1 Ciudad de Murcia Martínez López  
21/09 - 18.30 Pulpileño 0-0 Churra Núñez Olivares  
21/09 - 19.00 Soho 0-3 Sangonera Belando Muñoz  

 

PRIMERA AUTONÓMICA - JORNADA 3 botonarbitros  
20/09 - 18.00 Pliego 0-1 Lumbreras Jiménez Campillo  
20/09 - 18.00 Minerva 1-1 Alberca Rodríguez Martín  
20/09 - 18.30 La Hoya Lorca B 1-0 Espinardo López Lucas  
20/09 - 18.30 Fortuna B 0-0 Yeclano B Bruntón Gómez  
20/09 - 19.00 Fuente Álamo 1-3 Sucina Sánchez García  
21/09 - 18.00 Juvenia 2-2 Los Alcázares Pérez Pardo  
21/09 - 18.30 Sporting Mazarrón 3-0 Blanca Garre López  
21/09 - 18.30 Beniaján 1-0 Mazarrón Leal Ruiloba  
21/09 - 19.00 Esparragal 0-1 Alcantarilla Moya del Amor  

  

SEGUNDA AUTONÓMICA - JORNADA 1 botonarbitros  
20/09 - 17.00 Abanilla( 1-0 Corvera Riquelme Jaudenes  
20/09 - 18.00 Mar Menor B 4-0 La Flota De Miguel Moral  
21/09 - 12.00 Beniel APLA Espinardo Hurtado Borrego  
21/09 - 12.00 El Llano 2-3 Sant. la Ribera Lozano Bujaldón  
21/09 - 17.00 Puebla de Soto 0-5 Algar Bravo Navarro  
21/09 - 17.30 San Cristobal 2-5 Montecasillas B Sánchez Navarro  
21/09 - 18.00 Sangonera B 2-2 Rincón de Seca Bermejo Alcocer  
21/09 - 18.30 Javalí Viejo 4-3 Molina B Gómez Torralba  

  

 

Copa Federación, Cuartos de final.

Cuartos de final Copa Federación fase Regional.

 

El próximo miércoles 24 de se jugará la primera eliminatoria, cuartos de final, de la fase regional de la Copa Federación, donde esta temporada participarán un total de 8 equipos. Los emparejamientos son los siguientes:

Yeclano - Jumilla

Pinatar Arena - Cartagena FC

Plus Ultra - Fortuna

CF Molina - El Palmar

La vuelta se jugará el 1 de octubre.

 

Redes sociales

 

 

Colaboradores

Logo FFRM N

 

 

Logo Proydecomur N

 

Logo Radio Minera N

 

Estadísticas

Visitantes
1265
Artículos
9159
Visitas del artículo
6244978

Quién está en línea

Hay 68 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos