001

Pretemporada 2016/2017

EQUIPO PRETEMPORADA - SEGUNDA DIVISIÓN

UCAM MURCIA

23/07 - 20.30 - UCAM Murcia 1-0 Valencia B - Pinatar Arena

27/07 - xx.xx - Albacete - UCAM Murcia. Carlos Belmonte

30/07 - 21.00 - Levante - UCAM Murcia. Pinatar Arena

03/08 - 21.00 - Almería - UCAM Murcia. Pinatar Arena

06/08 - 19.00 - UCAM Murcia - Elche. Pinatar Arena

09/08 - 19.00 - Emiratos Árabes - UCAM Murcia. Pinatar Arena

14/08 - 19.30 - Jumilla - UCAM Murcia. La Hoya

EQUIPO PRETEMPORADA - SEGUNDA DIVISIÓN B

FC CARTAGENA

19/07 - 19.30 - FC Cartagena 3-2 Mar Menor. La Manga Club

23/07 - 19.00 - FC Cartagena 1-1 Emiratos Árabes. Pinatar Arena

27/07 - 21.00 - FC Cartagena - Valencia B. Pinatar Arena

30/07 - 18.00 - FC Cartagena - Elche. Pinatar Arena

02/08 - 19.00 - FC Cartagena - Eldense. Pinatar Arena

06/08 - Olímpico Totana - FC Cartagena. Juan Cayuela

FC JUMILLA

23/07 - 19.30 - FC Jumilla 3-0 El Palmar. La Hoya

27/07 - 20.15 - Cieza - Jumilla. La Arboleja

30/07 -18.30 - Albacete B - Cieza. Ciudad deportiva

06/08 - 19.30 - Jumilla - Alcoyano. La Hoya

10/08 - 20.00 - Jumilla - Hércules. La Hoya

14/08 - 19.30 - Jumilla - UCAM Murcia. La Hoya

 

LORCA FC

24/07 - 19.00 - Levante 1-0 Lorca FC - Pinatar Arena

31/07 - 19.00 - Lorca FC - Granada B - Pinatar Arena

05/08 - 10.00 - Fuenlabrada - Lorca FC. Pinatar Arena

06/08 - 09.30 - Lorca FC - El Palmar. Pinatar Arena

14/08 - 19.00 - Lorquí DH - Lorca FC. Juan de la Cierva

REAL MURCIA

23/07 - 20.00 - Muleño 0-5 Real Murcia. El Curtis

27/06 - 21.30 - Levante - Real Murcia. Pinatar Arena

30/06 - 19.30 - Torrevieja - Real Murcia. Vicente García, Torrevieja

03/08 - 18.00 - Fuenlabrada - Real Murcia. Pinatar Arena

06/08 - 20.00 - Mar Menor - Real Murcia - El Pitín

13/08 - 19.00 - Alcoyano - Real Murcia. Pinatar Arena

EQUIPO

PRETEMPORADA - TERCERA

ÁGUILAS FC

27/07 - 21.00 - Águilas - Almería. El Rubial

05/08 - 21.00 - Águilas - Argentina Sub-20. El Rubial

07/08 - 20.30 - Águilas - Granada B. El Rubial

15/08 - xx.xx - Aguilas - Lorca Deportiva. El Rubial

ALGAR

03/08 - 19.30 - Cartagena - Algar. Gómez Meseguer

06/08 - 19.30 - Algar - Balsicas. Sánchez Luengo

10/08 - 20.00 - Torre Pacheco - Algar. Municipal Torre Pacheco

12/08 - 20.00 - Algar - Archena. Sánchez Luengo

13/08 - xx.xx - Algar - UCAM Sangonera. La Manga Club 

CHURRA

 27/08 - 20.30 - Churra - Crevillente. Municipal de Churra

09/08 - 21.00 - Churra - Los Garres. Municipal de Churra

10/08 - 21.00 - Ranero DH - Churra. Municipal del Ranero

16/08 - 21.00 - Churra - Lorquí DH. Municipal de Churra

18/08 - 21.15 - Montecasillas - Churra. Municipal de Casillas

CIEZA

27/07 - 20.15 - Cieza - Jumilla - La Arboleja

04/08 - 20.15 - Cieza - Molina - La Arboleja

10/08 - 20.15 - Cieza - Ciudad de Murcia - La Arboleja

12/08 - 20.15 - Cieza - UCAM Murcia DH - La Arboleja

17/08 - 20.15 - Cieza - R. Murcia Ditt. La Arboleja

CIUDAD DE MURCIA

 

03/08 - xx.xx - Ranero - Ciudad de Murcia. Municipal

06/08 - 19.30 - Alhama - Ciudad de Murcia. José Kubala

10/08 - 20.15 - Cieza - Ciudad de Murcia - La Arboleja

12/08 - xx.xx - La Unión - Ciudad de Murcia. Municipal

17/08 - xx.xx - Ciudad de Murcia - Cox. José Barnés

EL PALMAR

23/07 - 19.30 - FC Jumilla 3-0 El Palmar. La Hoya

29/07 - 20.00 - El Palmar - Lorquí DH. Municipal El Palmar

06/08 - 09.30 - Lorca FC - El Palmar. Pinatar Arena

10/08 - 19.30 - Albatera - El Palmar. El Calvario (Albatera)

13/08 - 19.30 - Crevillente - El Palmar. Enriqu Miralles (El Palmar)

HUÉRCAL OVERA

04/08 - xx.xx - Huercal Overa - CD Ejido. El Hornillo.

09/08 - xx.xx - Huercal Overa - Almería B

12/08 - xx.xx - Comarca Mármol - Huercal Overa. Polideportivo

16/08 - xx.xx - Sporting Aguileño - Huercal Overa. El Rubial

01/09 - xx.xx - Cuevas CF - Huercal Overa. Municipal Andrés Soler

 LORCA FC B

 

LORCA DEPORTIVA

26/07 - 20.30 - Olímpico Totana - Lorca Deportiva. Juan Cayuela

30/07 - xx.xx - Lumbreras - Lorca Deportiva. Municipal

15/08 - xx.xx - Aguilas - Lorca Deportiva. El Rubial

LA UNIÓN

05/08 - 20.00 - La Unión - Montecasillas. Municipal de La Unión

09/08 - 20.30 - La Unión - Cartagena B. Municipal de La Unión

12/08 - 20.30 - La Unión - Ciudad de Murcia. Municipal de La Unión

17/08 - 20.30 - La Unión - Elche. Municipal de La Unión

MAR MENOR

16/07 - 20.00 - Granada 6-0 Mar Menor. Pinatar Arena

19/07 - 19.30 - FC Cartagena 3-2 Mar Menor. La Manga Club

06/08 - 20.00 - Mar Menor - Real Murcia - El Pitín

MINERA

 03/08 - xx.xx - Minera - Fuente Álamo. Sánchez Luengo

05/08 - xx.xx - Ranero - Minera. Municipal

10/08 - xx.xx - Minera - Montecasillas. Sánchez Luengo

12/08 - xx.xx - Minera - Fortuna. Sánchez Luengo

MULEÑO

23/07 - 20.00 - Muleño 0-5 Real Murcia. El Curtis

29/07 - xx.xx - Lorquí - Muleño. Juan de la Cierva

05/08 - xx.xx - Los Garres - Muleño. Las Tejeras

09/08 - xx.xx - Muleño - Esparragal - El Curtis

12/08 - xx.xx - Ranero - Muleño. Municipal 

 MURCIA B

 28/07 - xx.xx - Murcia B - Granada. Pinatar Arena

03/08 - xx.xx - Olímpico Totana - Murcia B. Juan Cayuela

06/08 - xx.xx - Torrevieja - Murcia B. Nelson Mandela

09/08 - 19.30 - Minerva - Murcia B. El Secante

13/08 - xx.xx - Albacete B - Murcia B. Ciudad Deportiva

NUEVA VANGUARDIA

29/07 - 1945 - Nueva Vanguardia - Ranero DH. Ángel Sornichero

07/08 - 19.30 - Nueva Vanguardia - Lorquí DH. Ángel Sornichero

10/08 - 20.30 - Abanilla - Nueva Vanguardia. Municipal de Abanilla

12/08 - 19.00 - Nueva Vanguardia - Caravaca. Ángel Sornichero 

OLÍMPICO DE TOTANA

26/07 - 20.30 - Olímpico Totana - Lorca Deportiva. Juan Cayuela

03/08 - xx.xx - Olímpico Totana - Murcia B. Juan Cayuela

06/08 - xx.xx - Olímpico Totana - FC Cartagena. Juan Cayuela

 

PINATAR

13/08 - 21.00 - Pinatar - Minerva. J.A. Pérez.

PULPILEÑO

27/07 - xx.xx - Pulpileño - Almería B

10/08 - xx.xx - Pulpileño - Vera

13/08 - xx.xx - Pulpileño - Lumbreras

UCAM SANGONERA

22/07 - 11.00 - UCAM Sangonera 1-3 Bristol City. La Manga Club

23/07 - 9.30 - UCAM Sanognera 2-1 Orihuela - Llano de Brujas

29/07 - xx.xx - Torre Pacheco - UCAM Sangonera. Municipal

03/08 - xx.xx - Elche B - UCAM Sangonera. José Diez Iborra

05/08 - xx.xx - Esparragal - UCAM Sanognera. Municipal

09/08 - xx.xx - Sangonera - Lorquí DH. El Mayayo

13/08 - xx.xx - Algar - UCAM Sangonera. La Manga Club

YECLANO D.

 23/07 - 19.00 - Elda 1-1 Yeclano. Nuevo Pepico Amat

 

EQUIPO

PRETEMPORADA - PREFERENTE

 ABANILLA

 12/08 - xx.xx - Abanilla - Molina Juv. El Batalax

26/08 - xx.xx - Abanilla - Archena. El Batalax

 

ALCANTARILLA

05/08 - xx.xx - Alcantarilla - Real Murcia DH. Municipal

11/08 - xx.xx - Cox - Alcantarilla. San Fernando (Cox)

16/08 - 20.00 - Alcantarilla - Caravaca. Municipal

18/08 - xx.xx - Alcantarilla - Ranero DH. Municipal

20/08 - 19.30 - Minerva - Alcantarilla. El Secante

24/08 - xx.xx - Alcantarilla - Lorquí DH. Municipal.

26/08 - xx.xx - Cabezo Torres LN - Alcantarilla. Muncipal Cabezo

AD ALQUERÍAS

 05/08 - 20.30 - Alquerías - Benferri. Los Pinos.

BALA AZUL

 18/08 - 21.00 - Bala Azul - Minerva. PlayaSol

BALSICAS

06/08 - 19.30 - Algar - Balsicas. Sánchez Luengo

12/08 - xx.xx - Balsicas - Juvenia. 

 

CARAVACA

05/08 - 20.30 - Caravaca - Muleño LN. El Salvador

09/08 - 20.30 - Caravaca - Beniaján LN. El Salvador

12/08 - 20.00 - Nueva Vanguardia - Caravaca. Ángel Sornichero

16/08 - 20.00 - Alcantarilla - Caravaca. Municipal

19/08 - 20.00 - Caravaca - Abarán. El Salvador 

23/08 - 20.00 - Caravaca - Archena. El Salvador

CARTAGENA FC

03/08 - 19.30 - Cartagena - Algar. Gómez Meseguer

09/08 - 20.30 - La Unión - Cartagena FC. Municipal de La Unión

CARTAGENA B

06/08 - 19.00 - Minerva - Cartagena B. El Secante 

DITT REDMOVIL

 

ESPARRAGAL

05/08 - xx.xx - Esparragal - Sangonera. Municipal.

10/08 - 20.30 - Esparragal - Archena. Municipal

12/08 - xx.xx - Muleño - Esparragal - El Curtis 

23/08 - xx.xx - Esparragal - UCAM Murcia DH - Municipal

27/08 - 19.00 - Esparragal - Archena- Plus Ultra. Municipal Esparragal

JUMILLA CD

 

LOS GARRES

05/08 - xx.xx - Los Garres - Muleño. Las Tejeras

09/08 - 21.00 - Churra - Los Garres. Municipal de Churra

LUMBRERAS

30/07 - xx.xx - Lumbreras - Lorca Deportiva. Municipal

05/08 - xx.xx - Sporting Aguileño - Lumbreras. Hermanos Buitrago

13/08 - xx.xx - Pulpileño - Lumbreras

 

MAZARRÓN

 

MINERVA

06/08 - 19.00 - Minerva - Cartagena B. El Secante

 09/08 - 19.30 - Minerva - Murcia B. El Secante

13/08 - 21.00 - Pinatar - Minerva. J.A. Pérez.

18/08 - 21.00 - Bala Azul - Minerva. PlayaSol

20/08 - 19.00 - Minerva - Alcantarilla. El Secante

MOLINA

04/08 - 20.15 - Cieza - Molina - La Arboleja

05/08 - 20.00 - Alhama - Molina. José Kubala

09/08 - 20.00 - Molina - Real Murcia LN. Sánchez Cánovas

19/08 - 20.30 - Molina - UCAM Murcia DH. Sánchez Cánovas

24/08 - 20.30 - Molina - Benferri. Sánchez Cánovas

MONTECASILLAS

05/08 - 20.00 - La Unión - Montecasillas. Municipal de La Unión

10/08 - xx.xx - Minera - Montecasillas. Sánchez Luengo

18/08 - 21.15 - Montecasillas - Churra. Municipal de Casillas

20/08 - 19.30 - Alhama - Montecasillas. José Kubala

01/09 - xx.xx - Montecasillas - Ciudad Juv. Municipal de Casillas

PLUS ULTRA

13/08 - xx.xx - Cartagena FC - Plus Ultra. Gómez Meseguer

17/08 - xx.xx - Plus Ultra - Cartagena LN. Llano de Brujas

22/08 - xx.xx - Cox - Plus Ultra. San Fernando (Cox)

25/8 - xx.xx - Ranero - Plus Ultra. Municipal 

27/08 - 19.00 - Esparragal - Archena- Plus Ultra. Municipal Esparragal

 

Tabla de fichajes. Segunda y Segunda B 2016/2017

SEGUNDA DIVISIÓN

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

UCAM MURCIA CF

Natalio (Llagostera), Hugo Álvarez (Elche), Fernando (Murcia), Vicente (Numancia), Jesús Imaz (Llagostera), Sergio Mora (Alavés), Jonathan Mejía (Albacete), Basha (Ponferradina), Kitoko (Astreas Trípoli), Guichón (Alavés) Manolo (Jumilla), Jesús Rubio, Ángel Robles (FC Jumilla), Bello (Jumilla), Checa (Hércules), Julio de Dios. Titi (FC Jumilla), Julio de Dios (UCAM Murcia) José María Salmerón (Ent), Biel Ribas, Escalona, Tekio, César Remón, Fran Pérez, Isi Ros, Pol Bueso, Góngora, Dani Pérez, Nono, Josán, Checa, Julio de Dios, Pallarés, Iván Aguilar y Titi.

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN B

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

 

FC CARTAGENA

Marcos (Mar Menor), Óscar Rico y Fernando (Reus), Miguel Guirao (Almería B), Arturo (Córdoba), Pablo Ortiz (Real Jaén), Michel Zabaco (Almería) Monteagudo (Ent.), Limones, Kike Rivero, Jesús Álvaro, Ceballos, Sergio, Juanlu, Cristo Martín, Moisés, Gonzalo Verdú

FC JUMILLA

Pichi Lucas (Ent.), Jero (Alcoyano), Juanje (Eldense), Julián Domínguez (La Hoya Lorca), Manolo y Bello (UCAM Murcia), Titi y Ángel Robles (UCAM Murcia), Julio de Dios (UCAM Murcia) Gonzalo Guardiola (Lorca Dep.)  Perona, Carlos Terol, Luis Verdú, Seral, Albiol, Borja, Chirri y Neftalí

 LORCA FC

Iñaki Alonso (Ent.), Molo (Lleida), Albisúa (Barakaldo), Borja García (Logroñés), Mikel Fernández (Toledo), Juan Antonio Ruiz (Murcia B), Alberto Noguera (Fuenlabrada), Sergio Menendez (Sporting B), Cristian Bustos (Mumbai City), Carlos Pomares (Barakaldo), Chumbi (Llagostera), Javi López (Real Murcia), David Robador (Granada B), Borja Martínez (Espanyol B), Urko Arroyo (Lleida) Rubén Martínez (Llagostera), Julián Domínguez (Jumilla), Pardo (Mérida), Carlos Molina (Eldense), Francis Ferrón (Balona), Edu Alarte (Lorca Dep.) Pina, Antonio López, Carlos Martínez, Poley

REAL MURCIA

Paco García (Ent. La Hoya Lorca), Javi Saura (Getafe B), Borjas Martín (Pontevedra), Diego Rivas (Auckland City), Titi (Logroñés), Adrián Cruz (Osasuna), Paris Adot (Tudelano), Daniel Mauri (Málaga CF), Jon Iru (Athletic), Fran Morante (Granada B), Román Golobart (Racing de Ferrol)

Fernando (UCAM Murcia), Álvaro Marín (Socuéllamos), Javi López (Lorca FC), Sergio García (Logroñés), Rafa de Vicente, Jordi Hostench (Hospitalet), Satrústegui (Ebro), Tomás Ruso (Alcoyano), Carlos Álvarez (Fuenlabrada)

Simón, Sobregrau, José Ruiz, Álvaro Marín, Pumar, Isaac Palazón, Chavero, Armando Arturo y Germán

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O A NUESTRO TABLÓN DE FACEBOOK, O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

Tabla de fichajes. Tercera División 2016/2017

TERCERA DIVISIÓN

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ÁGUILAS FC

Sebas López (Ent. Huercal Overa), Campanas (Lorca Dep), Manzano (Huercal Overa), José David (Pulpileño), Paco (Mazarrón), Juanma Acevedo (Hércules), Pianelo (UCAM Murcia DH), Chinchilla (Quintanar) Juanmi (Yeclano) Javi Méndez, Rubén Primo, Emilio, Javi Soto

 

ALGAR

Manolo (Minera), Segura (La Unión), Víctor Guirao, Nono (Minera), Carri (Minerva), Álex (Minera) Adama (Cartagena B), Monti (Mar Menor) Dani Escobar, Nacho, Zurpín, Diego Segado, Titi Sanz, Sito, Escarda, Juan Huertas

CHURRA

 Nico (Alhama), Pichu (Alquerías), Josemi y Matías (Churra B), José Diego, Tolmos y Carrasco (Sangonera), Rubén Cuartero, Macanas y Juan Antonio (Plus Ultra) Cascales y Nacho (Lorca FC B), Herrera, Cristóbal, Ortigosa (Cartagena), Terres (Montecasillas), Curro, Galindo (Cieza), Antoñiko (Olímpico), Pana, David, Ramón, Joserra y Francis. Adrián (Ent.), Pablo, Tomás, Mariano, David, Perelló, Oscar, Ortega, Ibán, Adrián, Dani, Junior y Jaime.

CIEZA

Salva (Ent), Galindo (Churra)
Tote (Ent.)
Michi, Rubén, Pablo, Javi Parralo, Billy, Juan, Dani Bolo, Choche, Borja, Cobi y Gusa

C. DE MURCIA

Ángel Hernández (Montecasillas), Edu Pérez y Elias (Plus Ultra), Rafa Soriano y Alberto Robles (El Palmar), Edu (Juv), Rojo (Minera), Rubén Aroca (Montecasillas), Cristian Coll (Murcia B)

Iván (Abanilla), Samir (Pinatar) Gustavo Cantabella (Ent.), Miguel, Cristian, Nieto, Nono, Pepe Rabadán, Paco Cánovas, Nacho, José Piñera, Germán, Basi Rubio, Cristian y Paredes

EL PALMAR

Sánchez (Torrevieja), Guille (Lorca Dep.), Pedro Barrancos (Orihuela), Álvaro Lozano (Sangonera), Jed y Álex Rosa (Plus Ultra), Joaquín (Nueva Vanguardia)

Rafa Soriano y Alberto Robles (Ciudad), Chueco (Mar Menor), Michael (Lorca Dep), Salinas (Sangonera) Calata (Ent.), Abenza, Patri, Álvaro, Ñiko, Sergio, Menchón, Dani Martínez, Héctor, Guille Calvente, Andrés Luis, García, Kiki, Luis, Megías, Richard y Carlos Rodríguez

HUÉRCAL OVERA

Paco Sánchez (Gibraltar),  Ferri (Juv.), Sergio López (Los Molinos), Javi García (Almansa), Joseka (Almería Juv) Sebas López (Ent. Águilas), Manzano (Águilas), Llorís Juanma Hoyos (Ent), Álex Martínez, Carmona, Ismael, Luis Miras, Selu, Fran Moreno, Vicente, Kiko, Linares, Juli

LORCA FC B

Julio Algar (Ent.), Cascales y Nacho (Churra), Kike Navarro (Torrevieja), Julio Algar (Hércules B), Adrián Fuentes (Alhama), Uru (Valencia B), Nono (Muleño), Iñaki (Alhama), Mario Mourelo (UCAM DH), Juanpe (Beniajan), Abel López (Hércules B)

Sergio Sánchez (Ent. Lorca Dep), Joseda (Olímpico), Antonio (Lorca Dep), Casado (Lorca Dep), Dani (Lorca Dep), Adrián Campoy y Fernando (Pulpileño) Basilio, Quinteros, Ciarrochi

LORCA DEP.

Sergio Sánchez (Ent. La Hoya B), Antonio (Lorca FC B), Alberto Hortal (La Unión), Felix Bapé (Flagenfurt), Ortuño, Casado (La Hoya B), Gonzalo Guardiola (FC Jumilla), Dani (La Hoya B), Edu Alarte (La Hoya Lorca), Michael (El Palmar) Guille (El Palmar), Campanas (Águilas), Gerardo (Coruxo), Fran Minaya (Cacereño) Juan Daniel, Luismi, Chicho, Pele, Momprevil, Carrasco, Zaplana, Kuki, Omar y Pico

LA UNIÓN

Carlos Rivera (Ent.), Ortiz (Minera), Salmerón (Juv), Rivo, Chiqui y Dani Ruiz (Minera), Elías (Cartagena FC), Savu (Arroyo)

Alberto Hortal (Lorca Dep), Segura (Algar), Txiqui, Loren (Sangonera), Txiqui (Mar Menor) Molina, Seco, Comino, Checa, Rubén, Aridane, Santisesteban, Bauti, Álex Marín, Ketchup, Abraham, Juanma

MAR MENOR

Alberto Dorado (Murcia DH), Antonio Ramírez (Telde), Miguel Serna (Torrevieja), Chueco (El Palmar), Paul Mahony (Hroradada), Ibra (Torrevieja), Txiqui (La Unión), Monti (Algar), Ernesto (Hong Kong Rangers) Ñiles, Valero, José Isidro y Álex (Cartagena B), Marcos (FC Cartagena), Naranjo (Minera), Tote (Sangonera)  Hilario, Juanma, Nico Bigne, Valdeolivas, Ramón Marín, Mossin, Shaun y Abraham.

D. MINERA

Samuel (Murcia DH), Narnajo (Mar Menor), Peke (Caravaca), Mani (Pinatar), Guille (Montecasillas), Riki (Ciudad Jardín LN), Jorge Mora (Sangonera), Dani Ros (FC Cartagena) Ortiz (La Unión), Rojo (Ciudad), Rivo, Chiqui y Dani Ruiz (La Unión), Manolo, Víctor Guirao, Nono (Algar)

Tomi (Ent.), Colina, Jaime, Musim, Hafid, Munir y Fran Cortés

 MULEÑO

Antonio Robles (Ent.), Oli (Molina), Julián (Nueva Vanguardia), Pepe y Peque (Montecasillas)

Cayetano, Nono (Lorca FC B) Buyo, Sergio, Víctor Cadu, Kike Piñero, Dani Ballesta, Pedro Ángel, Fran, Peyo, Alacid, Fuentes, Sergio Alcaraz, Ramón, Curro, Juan Topo, Adrián.

 MURCIA B

Martín Gandía, Gabri, Javi Vera y Pablo Martínez (Juv), Joaquín Parra (Lorquí DH), Juan Cruz, Richard, George.

Juan Antonio Ruiz (Lorca FC), Cristian Coll (Ciudad) Acciari, Iván, Álvaro González, Adrián Montesinos, Andrés, Gabi, Juanma, Carlos Felipe, Javi Muñoz y Parra.
NUEVA VANGUARDIA Eugeniu Buza (Sangonera), Moussa (UCAM Murcia DH), Álvaro (Cartagena DH), Raúl Baños (Villarreal DH) Julián (Muleño), Joaquín (El Palmar) Juanfran Ibáñez (Ent.), Juanjo, Pantxi y Porti, Buendia, Ismael, Rafa.

OLÍMPICO DE TOTANA

Juanfran y Juanma (Mazarrón), Kuki (Bala Azul), Joseda (Lorca FC B), David (Juv), Antoñiko (Churra) Mario Lucas (Montecasillas), Edu Chacón (Montecasillas) Emilio, Dani, Alfonso, Lechero, Mario, Adrián y Kuko
PINATAR
Toledo (Cartagena DH), Samir  (Ciudad) Coki (Balsicas)   

PULPILEÑO

Francisco Marín (Ent.), Adrián Campoy y Fernando (La Hoya B) José David (Aguilas)  

 

UCAM SANGONERA

Javi Fernández y Miguel Ruiz (UCAM DH), Loren  (La Unión), Edu Luna (Albacete B), Tote (Mar Menor), Salinas (El Palmar) Álvaro Lozano (El Palmar), Buza (Nueva Vanguardia), Jorge Mora (Minera), Tolmos, Carrasco y José Diego (Churra)  Castillo (Ent.), Pipo, Ginés, Escribano

YECLANO D.

Sandroni (Ent.), Juando (Alhama), Pablo Vivanco (Mérida), Juanmi (Águilas), Toni Vela (Nastic B), Álvaro Cano (Adarve), Iker Torres (Almansa), Álvaro Cano (Sariñena), Enrique Catalán (Almansa)    

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O A NUESTRO TABLÓN DE FACEBOOK, O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

 

 

Tabla de fichajes. Preferente 2016/2017

TERRITORIAL PREFERENTE

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

 

ABANILLA

Adrián Ruiz, Adrián Martínez (Plus Ultra), Juanfran (Alhama B), Villa (Beniel) 

Yuti, Roberto, Martín, Miguel y Topi.

Cayetano Bernal (Ent), Alberto Rocamora, David Saurín, Pepe, Jorge Rocamora, David Atenza, Brian, Julius, Jesús, Carrillo, Sergio Rocamora y Chicho.

ALCANTARILLA

ALQUERÍAS

José Martínez (Ent.) 
 Pichu (Churra)  

BALA AZUL

 Gabri (Jumilla CD), Alberto, Santi y Jesús (Mazarrón), Eric y Fran García (Mazarrón Juv)

Kuki (Olímpico)

Tomás López, Enrique, Joseda, Dani Méndez, Dani Vivancos, Juan Albaladejo, Yoyo, Sergio Yufera, Paco y Pedro José

BALSICAS

Coki (Pinatar)   Riquelme, Maiquez, Ramón, Jorge, Juan Eduardo, Sebas

CARAVACA

Cuenca (Ent.) Peke (Minera)

CARTAGENA FC

Habil (Mar Menor Juv)

 Juanjo, Mario (Minerva), Elías (La Unión)

CARTAGENA B

 Ñiles, Valero, José Isidro y Álex (Mar Menor), Adama (Algar), Ortigosa (Churra), José David (Juv), Fran Vidal (Lorquí DH)

Víctor Basadre (Ent), David, Pitu, Jordi, Iván, Juanfran, Diego, Nico, Javi Inglés y Mariano

DITT REDMÓVIL

 


 

 

ESPARRAGAL

Mono (Minerva)

Juanjo Serrano, Gallego, Toni González

Serrano (Ent.), Rubén, Pedrete, Cárceles, Soto, Perillo, Álex González, Cristian, José Antonio, Juanon, Rubén, Adrián, Fran Rubio, Pacotelli, Juanpa, Sergio, Edu, Pedrete, Álvaro

JUMILLA CD

Gabri (Bala Azul), Pastor (Churra)

LOS GARRES

Manu (Plus Ultra), Álvaro López (Cab. Torres)  Kueros, Copely Bocas y Pepín (Montecasillas) Parri, Rubén, Álex Marín, Cherif, Carpe, Basti, Bastida, Campillo, Pelegrin, Roberto, Javi Fernández, Emilio, Zurdo

LUMBRERAS

     

 

MAZARRÓN

 

Víctor Pagán (Molina), Jose, Champi, Miguel y Palote (Molina), Juanfran y Juanma (Olímpico), Paco (Mazarrón), Juanlu (Olimpico), Cristian, Silverio y Gilberto (Alhama), Alberto, Santi y Jesús (Bala Azul)

MINERVA

Juanjo y Mario (Cartagena FC), Alfonso, Rosillo, Joel, Clemente Acosta Mono (Esparragal), Carri (Algar) Jiménez (Ent.)

 

MOLINA

Víctor Pagan (Ent. Mazarrón), Ramón Navas, David Fdez, Villa y Conejo (Beniaján), Paco Robles (Jumilla CD), Jose, Champi, Miguel y Palote (Mazarrón), Mario Martínez (Montecasillas), Juanma e Ismael (Ranero)

 

Mata, Pepe Cutillas, Adrián, Galo, David Martínez y Cuti

 

MONTECASILLAS

Chema (Benferri), Mario Lucas (Olímpico Totana), Nery (Rafal), Edu Chacón (Olímpico), Rulo, Kueros, Bocas y Pepin (Los Garres), Terres (Churra), Copely (Los Garres)

Ángel Hernández (Ciudad), Pepe y Peque (Muleño), Mario Martínez (Molina), Rubén Aroca (Ciudad), Guille (Minera)

Chispa, Sergio Alarcón

 

PLUS ULTRA

Cholo (Ent) Adrián Ruiz, Adrián Martínez (Abanilla), Jed y Álex Rosa (El Palmar), Edu Pérez y Elias (Ciudad), Manu (Los Garres), Rubén, Cuartero y Juan Antonio (Churra)  

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES A TRAVÉS DE UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O A NUESTRO TABLÓN DE FACEBOOK, O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

Redes sociales

 

Colaboradores

Logo FFRM N

 

Logo Floresymartinez N

 

 

Logo Tandem

 

Logo Proydecomur N

  

Estadísticas

Usuarios
1689
Artículos
11904
Visitas del artículo
8444091

Quién está en línea

Hay 41 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos