001

Fin de semana 24-25 de septiembre

 SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 7    
24/09 - 16.00 Sevilla B 1-1 Alcorcón Eiriz Mata Sánchez Pizjuán
24/09 - 18.00 Almería 0-0 Lugo Ais Reig J. Mediterraneos
24/09 - 18.00 Valladolid 1-2 Huesca Prieto Iglesias José Zorrilla
24/09 - 18.00 Córdoba 2-0 Gimnástic
Valdés Aller Nuevo Arcángel
24/09 - 20.00 Elche 0-1 Levante Cuadra Fernández Martínez Valero
25/09 - 12.00 Cádiz
0-2 Real Oviedo Pulido Santana Ramón de Carranza
25/09 - 16.00 Mirandés 3-2 Tenerife González Fuertes Anduva
25/09 - 18.00 Getafe 0-2
Girona
Arias López Coliseum Alfonso Pérez
25/09 - 18.00 Mallorca 0-0 UCAM Murcia Alberola Rojas
25/09 - 18.00 Numancia 2-1 Zaragoza Pérez Montero Los Pajaritos
25/09 - 20.00 Reus 1-1
Rayo Vallecano Sagüés Oscoz Municipal de Reus

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 5 botonsanciones  
24/09 - 20.00 Melilla
1-1 Granada B
García Gómez
25/09 - 11.30 Recreativo 0-0 FC Jumilla Mohamed Massat
25/09 - 11.30 Lorca FC 1-3 San Fernando
García Aceña
25/09 - 12.00 Córdoba B
0-0 Extremadura
Montero de Lerma
25/09 - 17.00 La Roda
0-1 Marbella
Cid Camacho
25/09 - 18.00 RB Linense
3-1 Real Murcia Conejero Sánchez
25/09 - 18.00 Linares 2-1 Villanovense Muñoz Piedra
25/09 - 18.00 El Ejido 0-0 Real Jaén Saez Vital
25/09 - 18.00 Mérida 0-1 FC Cartagena Montoro Garrido
25/09 - 19.00 Mancha Real
4-0 Sanluqueño
Martínez Montalbán

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 6 botonsanciones  
25/09 - 17.30 Águilas 2-0 La Unión Lozano Reina
25/09 - 17.30 Murcia B 1-1
Muleño Sánches Navarro
25/09 - 17.45 El Palmar 1-3 Lorca Deportiva Campoy Candela
25/09 - 18.00 Huércal Overa 2-4 Nueva Vanguardia Laguenani Merizak
25/09 - 18.00 Minera
3-2 Churra Almagro Gil
25/09 - 18.00 Yeclano 5-0 Cieza López Fernández
25/09 - 18.00 Algar 1-3
UCAM B
Martínez Madrona
25/09 - 18.00 Ciudad de Murcia
0-1 Lorca FC B Martínez Cañavate
25/09 - 18.00 Pulpileño 0-1 Pinatar Cuadrado García
25/09 - 18.30
Mar Menor 2-2 Olímpico Totana Martínez Martínez

 

PREFERENTE AUTONÓMICA. JORNADA 5
botonsanciones
24/09 - 18.00 Montecasillas
2-4 Cartagena B López Lucas
25/09 - 12.15 Cartagena FC 4-0 Racing Murcia Martínez Corvalán
25/09 - 17.15 CF Molina 0-1 Bala Azul García Acosta
25/09 - 17.30 Lumbreras 0-1
Alquerías
Moreno Muñoz
25/09 - 18.00 Caravaca
0-1 Balsicas
Radouane Harkaou
25/09 - 18.00 Mazarrón 3-0
Esparragal
Madrid Martínez
25/09 - 18.00 Plus Ultra
0-0 Minerva Olmos Abellán
25/09 - 18.00 Jumilla CD 3-1
Abanilla Gea Escámez
25/09 - 18.00 Los Garres
1-0 Alcantarilla
Lozano Bujaldón

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5
botonarbitros
24/09 - 17.00 Villa de Fortuna 1-2 Abarán
Bravo Navarro
25/09 - 11.00 IFA 1-1 PM Caravaca Jiménez Campillo
25/09 - 11.30 Alberca 1-2 Alhama Leal Ruiloba
25/09 - 11.30 La Isla 3-1 El Palmar B Garre López
25/09 - 18.00 Juvenia 2-2 Bullense Hernández Gálvez
25/09 - 18.00 Beniel 0-1 Archena Sánchez Navarro
25/09 - 18.30 Javalí 3-5 Jumilla B Segura Castro
25/09 - 19.00 Alguazas 3-4 Fuente Álamo Marín Valverde
25/09 - 19.00 Los Alcázares 1-1 Águilas B Pardo Escudero

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 1
botonarbitros
24/09 - 16.00 Cabezo Torres 1-2 Sant. la Ribera
Sánchez Sanmartín
24/09 - 18.00 Yeclano B 2-2 Olímpico B Gomez Robles
25/09 - 12.00 Cuna del Belén 2-0 CD Minerva
Sosa García
25/09 - 12.00 El Raal Jumilla C Jiménez Sánchez
25/09 - 18.00 Calasparra 8-0
Sangonera Moya del Amor
25/09 - 18.00 Barrio Peral 3-1
Esparragal Cerezuela Serrano
25/09 - 19.15 Molina B 1-1 Corvera Mohammed Belaidi

 

 

Trecera en el Monday Morning

 

Monday morning

Pulsa en la imagen para oírlo

 

Uno de los miembros de esta web, @PakoTXIII , ganó un juego en la web de MarcadorInt. El pasado lunes 12/09, en el programa Monday Morning, dirigido por Axel Torres y Raúl Fuentes, dos de los periodistas más conocidos del panorama deportivo nacional, se habló de nuestra web; y es que, tras una primera confusión al pensar que nuestro compañero Pako era del País Vasco, gracias a que entraron en Trecera, se dieron cuenta de que no era así.

Esta fue la charla. Trecera en el Monday Morning. Muchas gracias a ambos y esperamos que os guste a todos.

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Logo FFRM N

 

Logo Floresymartinez N

 

 

Logo Tandem

 

Logo Proydecomur N

  

Logo Proydecomur N

Estadísticas

Usuarios
1748
Artículos
12103
Visitas del artículo
8587484

Quién está en línea

Hay 20 invitados y un miembro en línea

  • Lucky

Gracias por vuestros donativos