001

Fin de semana 29-30 de agosto

2ª DIVISIÓN B. GRUPO IV. JORNADA 2 botonsanciones  
29/08 - 18.30 Real Murcia 1-1 Villanovense Navarro Collados  
29/08 - 18.30 San Roque de Lepe 2-0 Algeciras Montoro Garrido  
29/08 - 19.30 Linares 1-4 Granada B Sáez Vital  
29/08 - 20.00 Cádiz 4-2 Cartagena Arias Madrid  
29/08 - 20.00 Sevilla B 2-0 Real Jaén Caucelo Sace  
29/08 - 20.30 Melilla 2-2 Marbella Escudero Marín  
30/08 - 19.30 Almería B UCAM Murcia Miralles Selma  
30/08 - 20.00 La Hoya Lorca Real Betis Carbonell Hernández  
30/08 - 20.00 Mérida Jumilla Vicente Moral  
30/08 - 20.30 RB Linense Recreativo Domínguez Cervantes  

 

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 1 botonsanciones  
30/08 - 11.00 Murcia B 1-2 Ciudad de Murcia Romero Pérez  
30/08 - 18.30 La Unión Nueva Vanguardia Abril Portillo  
30/08 - 18.30 Plus Ultra Yeclano Sánchez Conesa  
30/08 - 19.00 Pinatar Huércal Overa Fuentes Torrano  
30/08 - 19.00 Águilas Churra Galindo Marín  
30/08 - 19.00 Muleño Minera Campoy Candela  
30/08 - 19.00 Alhama El Palmar Lax Franco  
30/08 - 19.00 Pulpileño Lorca Deportiva Luna Martínez  
30/08 - 19.00 Caravaca Mar Menor Villalba Gabaldón  

 

 

Tabla de fichajes 2015/16 Tercera División

 

TERCERA DIVISIÓN

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

 

ÁGUILAS FC

José Guirao (Ent), Ginés Meca (Pulpileño), Gil, José Manuel, Diego Alonso, José David, Josemi, David Meca (Pulpileño), Josema (Águilas Juv), Jimy (Águilas Juv), Rubén Primo (Cullera), Gori, Vergara (Sp. Aguileño)

 Edu Luna (Albacete B), Andrés Carrasco (Lorca), Zurdo (Pulpileño), José María (La Unión), Chiky (Pulpileño)

Javi Soto, Javi Piñero, Joaquín, Javi Méndez, Xavi, Perico, Fran, Emilio

EF ALHAMA

 Luis Franco (Ent), Bello (La Unión), Kike Lajarín (UCAM Murcia LN), Iñaki Quereda (Real Murcia DH), Chino (Fortuna), Randri (Olímpico), Ginés (Cartagena), Luismi (Cieza), Ruben (Montecasillas), Nico (Fortuna), Nacho (Lorquí DH), Ahmed (Alhama Juv.), Diego (Águilas), Adrián Fuentes (Moratalaz LN), Pecas (El Palmar), Víctor (Ent. Mazarrón.), Jacob (Ciudad), Sergio (Ciudad), Fran (Ciudad) Juanlu, Julen, Juanjo, Alvaro Campos, Mojete, Fernando, Dani Momprevil y Blas.

 

AT. PULPILEÑO

Paco Collados y Mara (La Unión), Hugo Salamanca (Lorca), Quini (Sp. Aguileño), Santi (Mojacar), Miguel Ángel (Garrucha), Santi (Mojacar), Zurdo (Águilas), Juanfra (Juvenil), Aday Santana (Lorca), Sandu, Chiky (Águilas) Peñas y Josete (Olímpico), Luis, Cristian, Ginés Meca, Juan y Sergio. Forroga, Rober, Kiko, Borti, Sierra, Pipa, Juanfran, Mada, Montes, Sele, Montes, Petete, Richard

CARAVACA

Iborra (Ciudad), Steven (Calasparra), George (Eldense), Chupi (Muleño Juv), Canastas, Nico (Ciudad), Rafa y Jose (PM Caravaca)

Valero, Poveda, Maylan, Peke y Cissé (Minera), Álex, Meli, Zaplana (Lorca)

Isra

 

C. DE MURCIA

Camacho (Juv. Ciudad), Abraham (Sangonera), Juando (Molina), Javi (Lorca), Nacho Poveda (Orihuela), Paredes (Molina), Samir (Alcanar CD), Jacob (Alhama), Sergio (Alhama), Fran (Alhama), Nono (Los Garres), Salva (Murcia B)

Mata (Molina), Paco Robles (Nueva Vanguardia), Cifu (Molina), David Gregorio, Willy, Keko, Juara, Mayor (Minera), Leo Rueda (Molina), Iborra (Caravaca), Ramiro (Sangonera), Nico (Caravaca)

Miguel, Paco Cánovas,  Nieto, Rubio, Costa, Francis, Cristian, Pepe Rabadán, Juanito, David Guerrero, Nacho.

CHURRA

Pablo Piñero (Cieza), Nacho (Alcantarilla), Junior (Bala Azul), Pana (Beniajan), Antoñico (Beniajan) Luis Galindo (Fortuna), Dani (Plus Ultra), Luis (Javalí)

Juan Antonio (Plus Ultra), Cheles (Alquerías), Nando, Carmona, Vázquez, Raken, Carmelo, Marín, Juanito, Pardo, Juan Pedro, Pichu (Mazarron) y Lertas Adrián (Ent), Herrera, Pastor, Ibán, Mariano, Paco David, Hobbit, Perelló, Cascales, Manu, Jaime, Adrián, Ortega y Tomás.

EL PALMAR

Dani Martínez (Yeclano), Andrés García (Montecasillas), A. Quintana (Mar Menor), Rafa Soriano (Lorca), Chuecos (Mar Menor), Alberto Robles (Montecasillas), Adri (Jumilla), Michael (Murcia B)  

Sergio, Menchón, Héctor, David Jiménez, Patri, Carlos Rodríguez, Guille, Ñiko, Manolo Mas, Megías, Luis, Paredes, Dani Durán, Javi Salinas

NUEVA VANGUARDIA

Juanfra Ibañez (Ent), Meroño y Pelusa (Molina), Richard y Joaquín (Sangonera),  Cristan Muñoz (Cox), Pantxi (Cartagena DH), Sete (Cartagena DH), Porti (Beniajan), Germán (Lorquí DH), Pepe (Sangonera), Salinas (Plus Ultra), Rafa (Cartagena, Vicente Esteve (Plus Ultra)

HUÉRCAL OVERA

 Juanma Hoyos (ent.), Barriles (Almoradí), Fontfría (Hellín), Atenza (Jumilla), Linares (Crevillente), Selu Pérez (Nervión), Luis Miras (Almeria DH), Mendy (Riga), Casado (Levante UD), Javi Manzano (Villarrobledo), Vicente (Lorca CFB), Manzano (Vera)

 Lee Richards y Campanas (Lorca), Chincilla (Quinatar), Mansour (La Hoya Lorca), Finidi

 Pedro Llorís, Juli, Carmona, Edu, Pardo

LORCA DEP.

Andrés García Tébar (Ent), Gallardo (Mar Menor), Lee Richards (Huercal Overa), Campanas (Huercal Overa), Andrés Carrasco (Águilas), Guille (Murcia B), Pico (Orihuela), Marco (Real Ávila), Stéphane Sonta (Gavá), Gerardo Rubio (Ontinyent), Zaplana (Caravaca), Fran Minaya (Arroyo), Piojo (Cacereño) Hugo Salamanca (Pulpileño), Agustín, Michel Plazas, Javi. Rafa Soriano, Javi (Ciudad), Aday Santana, Rafa Soriano (El Palmar), Aday Santana (Pulpileño)

Paco Lorca, Isaac Jové, Antonio Robles, David Asensio, Juan Daniel, Luismi, Pele, Heredia, Jose Antonio, Juanma, Chicho

LA UNIÓN

 Jose Montoro (Soho), Julio, Ketchup, Loren, Mariano, Álex Marín y Perico (Cartagena), José María (Águilas), Iván Santiesteban y Comino (Algar), Cucuo Ros (Mar Menor), Gabi (La Unión Juv), Bauti (Algar), Antonio Segura (Algar)

Paco Collados y Mara (Pulpileño), Bello (Alhama), Nono (Algar)

Moreno Boluda (Ent), Alberto, Quinín, Seco, Aridane, Rubén, Yaco y Fernando, Txiqui

MAR MENOR

Lillo (Ent), José Isidro, Abraham, Facu, Kike, Moi, Pedro José, Ñiles, Valero, Mosín (Cartagena), Naranjo (Minera), Yuki (Japón), Óscar, Javi, Nacho (Ciudad Jardín), Shaun (Murcia B), Pichi (Minera), Jack (Inglaterra), Moha (Balsicas)

A. Quintana (El Palmar), Dani Ballesta, Gallardo (Lorca), Chuecos (El Palmar), Cuco Ros (La Unión), Miguel Serna (Torrevieja)

Valdeolivas, Ramón, Juanma, Nico Bigné, Jaime, Hilario.

D. MINERA

Paco Pliego (Ent), Víctor Guirao (Algar), Tolo (Mazarrón), Mayor (Ciudad), Peke y Cisse (Caravaca)

Luis Franco (Ent.), Pipi (Sangonera), Naranjo (Mar Menor), Pichi (Mar Menor)

 

 MULEÑO

Baffoe (Cieza), Ballesta (Mar Menor), Buyo (Cox), Peyo (Kelme), Quique Bolarín (Montecasillas), Adrián Pájaro (Sangonera),

Peri (Molina) Rafa Abril (Ent)

 MURCIA B

Acciari (Ent), Josefri (Alquerías), Nelson Correa (Pinatar), Cristian Coll (Monteacsillas), Carlos Molina (La Hoya Lorca)

Paco García (La Hoya Lorca), Edu Alarte (La Hoya Lorca), Guille (Lorca), Kiko (Badajoz), Javi Parralo (Alhama), Kiki Verdú (Yeclano), Salva (Ciudad), Michael (El Palmar), Omar (La Hoya Lorca), Shaun (Mar Menor)

 

PINATAR ARENA

Adrián, Álvaro, Antonio (EFB Pinatar), Pedro Crespo (Pontevedra), Pitu (Águilas), Patric (Torrevieja)  Juampe (Beniajan) Trasante (Ent), Manu Vidal, Pepe Sánchez, Michel, Mario, Vicente, Cristian Muñoz, Pani, Manu Costa, Dani Pana, Villanueva y Coki.

PLUS ULTRA

Juan Antonio (Churra), Rubén Macanas (El Palmar), Párraga (Plus Ultra Juv), Juanra (Ciudad), Javi Rabadán (Almoradí), Juanra (Alquerías), Jorge (Alquerías), Viñate (Bala Azul), Adrián (Fortuna), Antonio, Jorge Mora, Castillo y Paco (Plus Ultra), Sito (Cartagena),

Alberto Castillo (Ent. Sangonera), Isi (UCAM Murcia), Raúl Jara (Benferri), Carlos Caravaca, Alex Jimenez (FC Cartagena), Dani (Churra), Salinas (Nueva Vanguardia), Antonio, Jorge Mora, Castillo y Paco (Sangonera), Vicente (Nueva Vanguardia), Conejo (Beniajan), Miguel y Javi Ruiz.

Vivancos, José, Álex Rosa, Manu, Cuartero, Edu

YECLANO D.

García Sanjuán (Ent), Rumbo (Almansa), Pepelu (Sin equipo), Kiki Verdú (Murcia B), Pucho (Ceuta), Joselu (Murcia B), Sergio Moreno (Jumilla) Lalo (Villarrobledo), Dani Martínez (El Palmar), Javi Yelo, Javi Bernal (Orihuela), Ángel, Sánchez (Torrevieja), Ismael, Omar, Joseto. Chino, Fran, Rafa, Tonete, Crivi, Pascui, Agus, David García, Tomi. Omar, Castellanos, J. Alberto, Gomis, Mir y Dani. 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O A NUESTRO TABLÓN DE FACEBOOK, O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

 

Tabla de fichajes 2015/16 Preferente

 

TERRITORIAL PREFERENTE

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

CD ALGAR

Titi Sanz, Sito (Bala Azul), Cabra (Bala Azul), Isaac, Nasro, (Juv) Machiche y Escarda (Algar B), Diego Sánchez (Soho), Nono (La Unión)

Francisco Carrión (Minerva), Iván Santiesteban, Comino (La Unión), Bauti (La Unión), Barrachina (Cartagena), Víctor Guirao (Minera), Antonio Segura (La Unión)

Popi (Ent), Nacho, Pepe, Huertas, Machiche, Moral, Pedro Antonio, Diego, Alfaro, Mendoza, Chori, Escobar

AD ALQUERÍAS

Roski (Bullense LN), Cristian (Cabezo LN), Kimi, Cheles (Churra), Turco (Bala Azul), José Manuel Álvarez (Los Garres), Viñate (Bala Azul)
Juanra (Plus Ultra), Roberto (Benferri)

Carlitos, Joserra, Willy, Felipe, Pablo, Mario, Laudrup

 BALA AZUL

 
Viñate y Turco (Alquerías), Keni (ent),

BENIAJÁN

Juampe (Pinatar), Álvaro (Juv.), Ismael (Juv), Conejo (La Alberca), Pedro (La Alberca), Vera (Sp. Murcia), Villa (Bala Azul), Azhari (Beniajan LN), Velasco (Beniajan LN), Ramón (Pinatar), Carrillo (UCAM), Kiyo (S. Murcia), Carrión (El Palmar),

Ginés, Canario, Samu, Miguel Ángel, Paco, Marcos, Fran y Cutillas (Molina), Antonio y Pana (Churra), Porti (Nueva Vanguardia)

Joserra, Javi, Gonzalo, Nestor, Adrián, Dani, Carlos, David, Salva, Pepe

BULLENSE

 

 

Puche (ent), Jose,

CARTAGENA FC

Casti, Mario, Barrachina (Algar)

Seve (Ciudad Real), Ginés (Alhama), Julio, Ketchup, Loren, Mariano,Álex Marín y Perico (La Unión), Omar (Sangonera), Rafa (Nueva Vanguardia), José Isidro, Abraham, Facu, Kike, Moi, Pedro José, Ñiles, Valero, Mosín (Mar Menor)

Andrés Alonso, Juanjo

CIEZA

Tote (Ent.), Juan (Juv), Billy  y Jesús Navarro (Jumilla), Pepón (Pinoso), Michi, Gusa y Bolo (Abarán), Borja (Pinoso), Sergio Cano y Rafa Botella (Lorquí DH), Álex, Danilo, Miler y Coby (Calasparra), Juan y Choche (Cieza Juvenil), Pablo (Cabezo Torres Juv), Javi Parralo (Murcia B),

Cacu (Molina), Luis (Alhama), Chorlas,

Benja, Marcos, Fran Gallardo, Juan Vicente, Pelé, Benjamín.

CD JUVENIA

 

Juanma Guirao (Molina), Alex Vallecillos, Gato

JUMILLA CD

 

 

Gabriel Vera (Ent), Ochando, Víctor Pastor

LA HOYA LORCA B

Joseda (Olímpico)

Sergio Sánchez (Ent.) 

LOS GARRES

Zurdo, Emi y Carpe (Callosa), Basti (Parla), Sergio (Fortuna), Leles (Alquerías), Jota (Rincón), Mena y Rubén (Plus Ultra)  José Manuel Álvarez (Alquerías), Nono (Ciudad) Camino (ent),

MAZARRÓN

Víctor Pagán (Ent. Alhama), Jose (Alhama), Silverio (Balsicas), Juanito (Ciudad), Juanfran (Olimpico), Juanma (Alhama), Tony (Balsicas)

 Morote (Sp. Aguileño), Jesús Sánchez, Tolo (Minera)

Enrique López, Tolo, Juanico, Santi, Andreo, Dani

MINERVA

Alberto Morcillo, Francisco Carrión (Algar), Ayoub Tayebi (Soho), Alejandro Vallecillos (Juvenia)   Vicente, Panocha, Molina, Antonio Ponce, Fernando Castillo, Adrián Aguilera, Mohammed Rguyeg, Jorge Mtnez, Alberto Rivas, Pedro J. Mateo, Alessandro Vidal, Sergio Dato, Antonio Ruipérez, Rafael Alcaraz, David Garnés, José Alberto Sánchez, Miguel Angel Montesinos, Raúl Muñoz, Francisco Moreno.

MOLINA

Chencho Ortega (Ent), Pepote, Cutillas (Beniajan), Verdejo, Caco (Calasparra), Mario Luque, Buendia (Sangonera), Cifu (Ciudad), Carlos (Cieza), Fran Alcaraz (Pliego), Carlitos (Bullense), Mario (Alquerías), Juanma Guirao (Calasparra), Pepe Cutillas (Beniajan), Leo Rueda (Ciudad), Mate (Ciudad), Peri (Muleño), Manu Ponce (Bullense), Chiky (Fortuna), Chorlas (Cieza), Cristobal (Lorquí DH)

Juando y Paredes (Ciudad), Meroño y Pelusa (Nueva Vanguardia)

Pablo Beltrán

MONTECASILLAS

Antonio López Moro (Ent), Chules, Padri, Juanmi, Fran Sánchez, José Sáez, Ángel Luna (DITT Redmovil), Guille (Murcia DH), Adrián (El Progreso Juv), Álex Cano, Ángel Hdez, Ismael Lorca (Lorqui DH), Javier López (DITT Redmovil), Belleti (DITT Redmovil), Pepe (Muleño LN), Sergio Alarcón (Cox), Jesús (Bullense),

Andrés García (El Palmar), Santi Silvar (Benferri), Alberto Robles (El Palmar), Ruben (Alhama), Cristian Coll (Murcia B), Álvaro, Tolmos, Pedri, Ginés y Javi López (Sangonera)

Alfonso

O. DE TOTANA

José Moreno (Ent), Peñas y Josete (Pulpileño)

Randri (Alhama), Juanfran (Mazarrón), Joseda (La Hoya Lorca B)  
SANGONERA

Alberto Castillo (Plus Ultra), Ramiro (Ciudad), Álvaro, Tolmos, Pedri, Ginés y Javi López (Montecasillas), Omar (Cartagena), Pipi (Minera), Antonio, Jorge Mora, Castillo y Paco (Plus Ultra), Claudio (Fortuna); Andrés, Lax, David, Jorge, Escribano, Pipo, Álvaro (UCAM Murcia LN); Dieguito (Rincón de Seca),

Abraham (C. Murcia), Mario Luque (Molina), Richard, Pepe y Joaquín (Nueva Vanguardia)

Lito, Carrasco, José Diego.

S. AGUILEÑO  Cristian (Pulpileño), Juan Pedro (Águilas Juv.), Morote (Mazarrón), Chache, Sobri, Kevin (Águilas Juv.), Liders (Mazarrón), Rubén (Aguilas Juv.)

 Gil, José Manuel, Diego Alonso, José David, Josemi, Dani Gilé

Óscar, Nino, Raso, Raúl, Ruano, Salvi. Ángel, Iván Sánchez, Gualda, Gato

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES A TRAVÉS DE UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O A NUESTRO TABLÓN DE FACEBOOK, O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

 

Redes sociales

 

 

Colaboradores

Logo FFRM N

 

Logo Floresymartinez N

 

 

Logo Tandem

 

Logo Proydecomur N

 

 Logo CP gloves

 

Estadísticas

Usuarios
1536
Artículos
10686
Visitas del artículo
7342515

Quién está en línea

Hay 42 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos