002

Fin de semana 22-23 de septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 5    
22/09 - 19.00 Sevilla B 0-0 Talavera Carralero Calvo Ciudad deportiva
23/09 - 10.30 Málaga B 0-1 Granada B Caucelo Sace Ciudad deportiva
23/09 - 11.30 Almería B 4-1 Don Benito Pérez Guimera Juegos del Mediterraneo
23/09 - 12.00 Melilla 3-1 RB Linense

Díaz Escudero

Álvarez Claro
23/09 - 12.00 Real Murcia 1-0 Ibiza García Aceña
23/09 - 17.30 FC Jumilla 1-3 FC Cartagena Sánchez Villalobos
23/09 - 18.00 Recreativo 0-1 UCAM Murcia Hernández Maeso
23/09 - 18.00 Villanovense 0-0 San Fernando Muñoz Piedra Romero Cuerda
23/09 - 18.30 Sanluqueño 2-0 Marbella Alberola Rojas El Palmar
23/09 - 19.00 Badajoz 2-2 Ejido Amar Ahmed Nuevo Vivero

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 5 botonsanciones
23/09 - 11.30 Minerva 0-1 Cieza Alcaraz Bernal
23/09 - 12.00 UCAM B 1-0 La Unión Almagro Gil
23/09 - 12.15 Cartagena B 2-3 Huercal Overa Izquierdo García
23/09 - 17.00 Murcia B 3-0 Olímpico de Totana Cuadrado García
23/09 - 17.00 Ciudad de Murcia 2-2 Churra García Acosta
23/09 - 18.00 Lorca Deportiva 2-1 Pulpileño Martínez Madrona
23/09 - 18.00 Águilas 0-0 Minera Campos Salinas
23/09 - 18.00 Mazarrón 2-0 Estudiantes Roca Robles
23/09 - 18.00 Algar 0-0 Lorca FC Pérez Pardo
23/09 - 18.30 Muleño 2-2 Yeclano Moreno Muñoz
23/09 - 19.00 Los Garres 2-2 Mar Menor Ros Gómez

 

PREFERENTE. JORNADA 4 botonsanciones  
21/09 - 21.30 Ind. Ceutí 3-3 Villa de Fortuna Asmartas Meroño Miguel Indurain
22/09 - 18.00 Cartagena FC 1-0 Mar Menor B Gil Gallego Gómez Meseguer
22/09 - 18.00 Montecasillas 2-1 Cabezo de Torres Gallego Cárcel Mpal. de Casillas
22/09 - 19.00 Alhama 1-1 Archena Bruntón Gómez José Kubala
23/09 - 12.00 El Palmar 1-2 Abarán

Sabater Pérez

Partido ElSalarDep.
23/09 - 17.30 Juvenia 0-0 Balsicas Bermejo Alcocer Mpal. El Albujón
23/09 - 17.30 Bala Azul 1-3 Beniel Celdrán Blaya Playasol
23/09 - 17.30 Bullense 1-0 Plus Ultra Garre López Nicolás de las Peñas
23/09 - 19.00 Esparragal 1-3 Racing Murcia Molinares Hernández Municipal

 

RESUMEN JORNADA 4. TERRITORIAL PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 4    
22/09 - 16.00 Yeclano B 5-1 Cehegín Gallego Cárcel Las Pozas
22/09 - 17.30 UD Caravaca 4-3 Esperanza Sánchez Sanmartín El Morao
22/09 - 18.00 Barqueros 2-1 Cabezo de Torres B Fernández Escámez Mpal. Sang. la Seca
22/09 - 18.00 Águilas B 1-0 EF Molina Jódar Giner Hnos. Buitrago
22/09 - 18.00 Alcantarilla 1-0 Calasparra Alcazar Pérez Ángel SOrnichero
23/09 - 18.00 Molina 5-1 EF Totana Martínez Noguera Sánchez Cánovas
23/09 - 18.30 Pinatarense 1-0 Lumbreras Torralba Muñoz JA. Pérez
23/09 - 19.00 Fuente Álamo 2-0 Ceutí Pardo Escudero Cuatro Vientos
23/09 - 19.00 Javalí 1-4 El Raal Jiménez Campillo Municipal

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 4    
22/09 - 18.30 San Ginés 5-3 San Andrés Bajo Martínez Sánchez Luengo
22/09 - 18.30 Esparragal B 0-2 Algezares Martínez López Municipal
22/09 - 18.30 Ceutí 1-0 La Aljorra Pinar Martínez José Ant. Camacho
22/09 - 18.45 Cieza B 5-1 Santomera  Martínez Martínez Anexo La Arboleja
23/09 - 16.00 Molina B 3-1 Ciudad B

Moreno Tripiana

Sánchez Cánovas
23/09 - 18.00 Corvera 2-0 Muleño Rovelli Ricciardi José Manuel Aroca
23/09 - 18.00 Roldán 4-3 CD Minerva Belaidi Mohammed San José
23/09 - 18.00 Barrio Peral 2-2 Hoya del Campo Ivaskiv Pavlo José María Lapuerta
23/09 - 19.00 Sant. la Ribera 2-1 Cuna del Belén Portero Cegarra El Pitín
  DESCANSA   Tercia Sport    

    

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2241
Artículos
14418
Visitas del artículo
11814542

Quién está en línea

Hay 131 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Especiales