Fin de semana 19-20 enero

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 21    
20/01 - 11.30 Sevilla B 1-0 Ejido Carrero Romera Ciudad deportiva
20/01 - 11.30 Almería B 2-2 Talavera Martínez Montalban JJ.MM.
20/01 - 12.00 Sanluqueño 0-1 Ibiza Bueno Prieto El Palmar
20/01 - 12.00 Melilla 3-1 San Fernando Conejero Sánchez Álvarez Claro
20/01 - 12.00 Málaga B 0-1 Marbella

Sáez Vital

Ciudad deportiva
20/01 - 12.00 FC Jumilla 2-1 RB Linense Yuste Querol
20/01 - 12.00 UCAM Murcia 3-0 Granada B Ripoll Solano
20/01 - 17.00 FC Cartagena 4-0 Don Benito Sánchez Villalobos
20/01 - 17.00 Recreativo 2-1 Badajoz Patiño Álvarez Nuevo Colombino
20/01 - 17.00 Villanovense 0-0 Real Murcia Orellana Cid

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 23 botonsanciones
20/01 - 11.00 Murcia B 0-3 Pulpileño López Lucas
20/01 - 11.30 Minerva 1-0 Estudiantes Perán Alcaraz
20/01 - 12.00 Algar 0-0 Cartagena B Morales González
20/01 - 12.00 Lorca FC 1-0 Mar Menor Madrid Martínez
20/01 - 12.00 La Unión 2-0 Cieza Marín Valverde
20/01 - 16.30 Muleño 1-0 Huércal Overa Lorente Heredia
20/01 - 16.30 Ciudad de Murcia 3-2 Olímpico de Totana Alcaraz Bernal
20/01 - 16.30 UCAM B 1-0 Churra Villalba Gabaldón
20/01 - 17.00 Los Garres 0-0 Yeclano Ojaos Valera
20/01 - 17.00 Águilas 1-0 Lorca Deportiva Almagro Gil Partido Tándem
20/01 - 17.00 Mazarrón 1-1 Minera Campos Salinas

 

PREFERENTE. JORNADA 19 botonsanciones
19/01 - 16.30 Mar Menor B 0-1 El Palmar Hernández Gálvez El Pitín
20/01 - 12.00 Racing Murcia 3-3 Balsicas Alarcón Anaya Mpal. La Flota
20/01 - 12.00 Abarán 10-0 Juvenia Gallego Cárcel, S. Las Colonias
20/01 - 16.00 Plus Ultra 0-0 Cartagena FC

Segura Castro

Partido ElSalar
20/01 - 16.30 Beniel 1-1 Esparragal Gil Gallego Villa de Beniel
20/01 - 16.30 Villa de Fortuna 1-2 Bala Azul Valverde Hortal El Saladar
20/01 - 16.30 Archena 4-4 Montecasillas Riquelme Jaudenes Municipal
20/01 - 16.30 Alhama 2-2 Bullense Ibáñez Juárez José Kubala
20/01 - 19.00 Cabezo de Torres 2-2 Ind. Ceutí Almagro Sánchez Municipal

 

RESUMEN JORNADA 19. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 19    
19/01 - 17.00 Ceutí 2-1 Barqueros García Rosique Miguel Indurain
19/01 - 19.00 Cabezo B 2-4 Yeclano B Blázquez López Municipal
20/01 - 12.00 Calasparra 6-0 Javalí Gallego Cárcel, J.D. La Caverina
20/01 - 12.15 Lumbreras 1-2 UD Caravaca Sosa García Municipal
20/01 - 16.00 Esperanza 3-3 Fuente Álamo Nicolás Bueno López Belmonte
20/01 - 16.00 EF Molina 1-1 Molina Moya del Amor Sánchez Cánovas
20/01 - 16.15 Cehegín 1-1 EF Totana Martínez López El Almarjal
20/01 - 16.30 Pinatarense 4-1 Alcantarilla Hernández Alajarín JA. Pérez
20/01 - 17.00 El Raal 1-0 Águilas B Martínez Inglés Municipal

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 19    
19/01 - 16.00 Molina B 1-4 Hoya del Campo Oliver Martínez Sánchez Cánovas
19/01 - 18.00 Ceutí 2-1 CD Minerva Moreno Tripiana José Ant. Camacho
19/01 - 18.15 San Ginés 4-1 Ciudad B Rodríguez Díaz Sánchez Luengo
19/01 - 19.30 Esparragal B 1-5 Tercia Sport Navarro Polvorosa Municipal
20/01 - 12.00 Algezares 3-5 La Aljorra

Jódar Giner

Mpal. la Alberca
20/01 - 16.30 Roldán 4-0 Barrio Peral Carpena López San José
20/01 - 17.00 Corvera 0-3 Cieza B Pavlo Ivaskiv José Manuel Aroca
20/01 - 17.00 Sant. la Ribera 1-1 Muleño B Bajo Martínez El Pitín
  DESCANSA   Santomera    
  DESCANSA   San Andrés