Fin de semana 26/27 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 22    
27/01 - 12.00 Marbella 2-0 Melilla Cid Camacho Municipal
27/01 - 12.00 Granada B 0-1 FC Jumilla Del Rio Lozano
27/01 - 12.00 Ibiza 0-0 Villanovense Calderiña Pavón Can Misses
27/01 - 12.00 Don Benito 1-1 UCAM Murcia Román Román
27/01 - 17.00 Ejido 0-2 Sanluqueño

Chavet García

Santo Domingo
27/01 - 17.00 FC Cartagena 0-0 Recreativo Escriche Guzmán
27/01 - 17.00 San Fernando 3-0 Sevilla B Sánchez Sánchez Iberoamericano
27/01 - 17.00 Talavera 0-1 Málaga B Varón Aceitón El Prado
27/01 - 17.00 RB Linense 0-0 Almería B Ruiz Aguilera Municipal
27/01 - 17.00 Real Murcia 0-0 Badajoz Sureda Cuenca

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 24 botonsanciones
27/01 - 11.30 Estudiantes 1-0 Los Garres Olmos Abellán
27/01 - 11.45 Yeclano 1-1 Ciudad de Murcia García Acosta
27/01 - 11.45 Cieza 2-0 Lorca FC Roca Robles
27/01 - 12.00 Lorca Deportiva 4-0 Cartagena B Izquierdo García
27/01 - 12.00 La Unión 2-1 Algar Lozano Reina
27/01 - 16.30 Pulpileño 0-1 Águilas Martínez Cañavate
27/01 - 16.30 Olímpico de Totana 1-1 Mazarrón Ros Gómez
27/01 - 16.45 Mar Menor 0-0 UCAM B Laguenani Merizak
27/01 - 16.45 Minera 1-1 Muleño Navarro Quiñonero
27/01 - 17.00 Huércal Overa 0-2 Murcia B Clemente Ortuño
27/01 - 17.00 Churra 3-0 Minerva Campoy Candela

 

PREFERENTE. JORNADA 20 botonsanciones
26/01 - 16.00 Cartagena FC 0-1 Cabezo de Torres Rodríguez López Gómez Meseguer
26/01 - 17.45 Montecasillas 0-2 Plus Ultra Jiménez Sánchez Partido ElSalar
27/01 - 12.00 Bala Azul 1-2 Abarán Riquelme Jaudenes Playasol
27/01 - 12.15 El Palmar 3-0 Villa de Fortuna

Bruntón Gómez

Municipal
27/01 - 16.00 Esparragal 3-3 Balsicas Abellán Soto Municipal
27/01 - 16.00 Ind. Ceutí 2-1 Mar Menor B Martínez López José Ant. Camacho
27/01 - 16.30 Juvenia 4-0 Beniel Bermejo Alcocer El Albujón
27/01 - 16.30 Bullense 4-1 Archena Martínez Martínez, J. Nicolás de las Peñas
27/01 - 16.30 Alhama 0-4 Racing Murcia Ucha Sánchez José Kubala

 

RESUMEN JORNADA 20. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 20    
26/01 - 16.30 Barqueros 2-4 EF Molina López López Mpal. Sang. la Seca
26/01 - 17.00 Águilas B 5-2 Ceutí Pinar Martínez El Rubial
26/01 - 18.00 Yeclano B 0-0 EF Totana Torralba Muñoz Las Pozas
27/01 - 16.00 Molina 5-0 Cabezo B Navarro Polvorosa Sánchez Cánovas
27/01 - 16.30 Pinatarense 3-2 Cehegín Oliver Martínez Josa Ant. Pérez
27/01 - 17.00 Alcantarilla 6-1 Lumbreras Rovelli Ricciardi Ángel Sornichero
27/01 - 17.30 Javalí 2-2 Esperanza Jódar Giner Municipal
27/01 - 18.00 Fuente Álamo 1-0 El Raal Pedreño Moreno Cuatro Vientos
27/01 - 18.15 UD Caravaca 0-1 Calasparra Rodríguez Díaz, J.A. El Morao

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 20    
26/01 - 16.00 Barrio Peral 2-1 San Andrés Rodríguez Díaz, J. José María Lapuerta
26/01 - 16.00 Molina B 4-1 CD Minerva Fernández Escámez Sánchez Cánovas
26/01 - 18.15 San Ginés 2-2 La Aljorra Acosta Torres Sánchez Luengo
26/0 1 - 20.00 Sant. la Ribera 2-4 Tercia Sport Gallego Cárcel El Pitín
27/01 - 16.30 Roldán 0-2 Cieza B

Sánchez Ferragut

San José
27/01 - 16.30 Ciudad B 1-1 Esparragal B Bajo Martínez José Barnés
27/01 - 18.00 Ceutí 0-3 Muleño B Rivera Vilches José Ant. Camacho
27/01 - 18.00 Corvera 0-3 Santonera Gomariz Olcina José Manuel Aroca
  DESCANSA   Hoya del Campo    
  DESCANSA   Algezares