Fin de semana 23-24 de febrero

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 26    
23/02 - 16.00 Granada B 1-2 Sevilla B Caucelo Sace Ciudad deportiva
24/02 - 11.00 Don Benito 0-0 Melilla Pérez Muley Vicente Sanz
24/02 - 12.00 Marbella 0-0 Badajoz Díaz Escudero Municipal
24/02 - 12.00 FC Jumilla 0-1 Recreativo Bosch Domenech
24/02 - 12.00 RB Linense 1-0 Sanluqueño

Collado López

Municipal
24/02 - 12.00 UCAM Murcia 2-0 Almería B Rodríguez Carpallo
24/02 - 17.00 Talavera 1-0 Villanovense Amar Ahmed El Prado
24/02 - 17.00 Ejido 0-0 Ibiza Sánchez López Santo Domingo
24/02 - 17.00 FC Cartagena 3-1 Málaga B Mena Gimeno
24/02 - 17.00 San Fernando 2-1 Real Murcia García Gómez

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 28 botonsanciones
24/02 - 11.15 Churra 1-0 Muleño Almagro Gil
24/02 - 11.30 Estudiantes 0-1 Murcia B Campoy Candela
24/02 - 12.00 Huércal Overa 0-1 Pulpileño Abril Portillo
24/02 - 12.00 Minera 0-0 Lorca Deportiva Izquierdo García
24/02 - 12.00 La Unión 0-1 Los Garres Cuadrado García
24/02 - 12.00 Lorca FC 3-0 Minerva Belando Muñoz
24/02 - 16.30 Cieza 0-1 Ciudad de Murcia Perán Alcaraz
24/02 - 16.30 UCAM B 2-1 Algar Morales González
24/02 - 16.45 Mar Menor 0-1 Mazarrón Martínez Cañavate
24/02 - 17.00 Olímpico de Totana 2-2 Cartagena B Olmos Abellán
24/02 - 17.00 Yeclano 4-1 Águilas Navarro Quiñonero

 

PREFERENTE. JORNADA 24 botonsanciones
23/02 - 16.00 Cartagena FC 6-0 Beniel Sánchez García Gómez Meseguer
23/02 - 17.00 El Palmar 2-1 Esparragal Sabater Pérez Municipal
23/02 - 17.45 Bullense 1-2 Villa de Fortuna Almagro Sánchez Nicolás de las Peñas
23/02 - 18.30 Ind. Ceutí 1-0 Balsicas Riquelme Jaudenes José Ant. Camacho
24/02 - 12.00 Montecasillas 2-1 Abarán Ibáñez Juárez Mpal. Casillas
24/02 - 16.30 Plus Ultra 3-1 Racing Murcia Martínez Martínez, J. Partido El Salar
24/02 - 16.45 Archena Cabezo de Torres Martínez López Municipal
24/02 - 17.00 Bala Azul 3-3 Juvenia Ucha Sánchez Playasol
24/02 - 17.00 Alhama 0-1 Mar Menor B Abellán Soto José Kubala

 

RESUMEN JORNADA 24. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 24    
23/02 - 16.00 Águilas B 1-2 Yeclano B Rodíguez Díaz-, J. Hnos. Buitrago
23/02 - 16.30 UD Caravaca 2-1 EF Molina Fernández Escámez El Morao
23/02 - 17.30 Alcantarilla 2-0 Ceutí Rivera Vilches Ángel Sornichero
23/02 - 18.30 Barqueros 2-3 Molina Rovelli Ricciardi Mpal. Sang. la Seca
24/02 - 16.30 Pinatarense 2-1 El Raal Rodríguez Díaz, J.A. JA. Pérez
24/02 - 17.00 Fuente Álamo 2-1 EF Totana López López Cuatro VIentos
24/02 - 17.00 Calasparra 2-0 Cehegín Carpena López La Caverina
24/02 - 17.30 Javalí 5-2 Cabezo B Paterna López Municipal
  DESCANSA   Lumbreras    

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 24    
23/02 - 16.15 Santomera 2-1 San Andrés Pinar Martínez El Limonar
23/02 - 16.30 Cieza B 3-2 Hoya del Campo Bajo Martínez La Arboleja
23/02 - 20.00 Sant. la Ribera 0-5 Algezares Torralba Muñoz El Pitín
24/02 - 16.30 Roldán 1-2 Muleño B Moreno Tripiana San José
24/02 - 16.00 Molina B 2-2 La Aljorra Martínez Martínez Sánchez Cánovas
24/02 - 17.00 Barrio Peral 4-3 CD Minerva

Martínez López

José María Lapuerta
24/02 - 17.00 Corvera 1-3 Tercia Sport Martínez Inglés José Manuel Aroca
24/02 - 20.00 Esparragal B 4-3 San Ginés Jódar Giner Municipal
  DESCANSA   Ceutí    
  DESCANSA   Ciudad B