Fin de semana 9-10 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 27    
09/03 - 16.30 Granada B 2-1 Villanovense Sánchez López Ciudad Deportiva
10/03 - 11.00 Almería B 1-2 Recreativo Moreno Muñoz JJMM
10/03 - 12.00 UCAM Murcia 1-3 Melilla González Francés
10/03 - 12.00 Marbella 3-1 Ibiza Pérez Guimera Antonio Lorenzo
10/03 - 12.00 FC Jumilla 0-0 Málaga B

Garcelán Docio

10/03 - 12.00 Don Benito 2-2 Sanluqueño Muñoz Piedra Vicente Sanz
10/03 - 17.00 San Fernando 2-1 Ejido Ruiz Aguilera Iberoamericano
10/03 - 17.00 Talavera 1-0 Real Murcia Carralero Calvo
10/03 - 17.00 RB Linense 1-1 Badajoz Alemán Pérez Municipal
10/03 - 17.00 FC Cartagena 0-0 Sevilla B Sureda Cuenca

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 30 botonsanciones
09/03 - 16.00 Churra 0-0 Águilas Madrid Martínez
10/03 - 11.00 Estudiantes 1-1 Cartagena B Navarro Quiñonero
10/03 - 11.30 Cieza 1-2 Muleño Martínez Cañavate
10/03 - 11.30 Minerva 1-2 Algar Campoy Candela
10/03 - 12.00 Lorca FC 6-0 Ciudad de Murcia Lozano Bujaldón
10/03 - 12.00 La Unión 2-1 Mazarrón Izquierdo García
10/03 - 16.30 Minera 1-3 Huercal Overa López Lucas
10/03 - 16.45 Mar Menor 2-1 Murcia B Almagro Gil
10/03 - 17.00 Yeclano 1-1 Lorca Deportiva Abril Portillo
10/03 - 17.00 UCAM B 3-0 Los Garres Ojaos Valera
10/03 - 17.30 Olímpico de Totana 0-4 Pulpileño Belando Muñoz

 

PREFERENTE. JORNADA 26 botonsanciones
09/03 - 16.30 Cartagena FC 3-0 Esparragal Garre López Partido El Salar
09/03 - 17.00 El Palmar 2-1 Bala Azul Hernández Gálvez Municipal
09/03 - 18.00 Montecasillas 2-5 Balsicas Ruiz Guevara Municipal
09/03 - 18.30 Ind. Ceutí 0-2 Juvenia Abellán Soto José Ant. Camacho
10/03 - 12.00 Plus Ultra 2-0 Mar Menor B Ibáñez Juárez Partido Tándem
10/03 - 17.00 Archena 1-1 Villa de Fortuna Gil Gallego Municipal
10/03 - 17.30 Bullense 0-1 Beniel Riquelme Jaudenes Nicolás de las Peñas
10/03 - 18.00 Alhama 0-1 Abarán Martínez López José Kubala
10/03 - 19.30 Cabezo de Torres 2-2 Racing Murcia Asmarats Meroño Municipal

 

RESUMEN JORNADA 26. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 25    
08/03 - 21.00 Águilas B 8-2 Barqueros Jiménez Campillo Hnos. Buitrago
09/03 - 17.00 UD Caravaca 4-1 EF Totana Hernández Alajarín El Morao
09/03 - 18.00 Alcantarilla 4-1 Cabezo B Martinez Martínez, A. Ángel Sornichero
09/03 - 18.00 Calasparra 5-1 El Raal Fernández Escámez La Caverina
10/03 - 17.00 Fuente Álamo 0-1 Molina Paterna López  Cuatro Vientos
10/03 - 17.00 Pinatarense 1-2 EF Molina Rodríguez Díaz, J. JA. Pérez
10/03 - 17.30 Javalí 4-2 Yeclano B Bajo Martínez Municipal
10/03 - 18.00 Lumbreras 2-4 Ceutí Rodríguez Roda Municipal
  DESCANSA   Cehegín    

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 26    
09/03 - 16.15 Santomera 6-1 CD Minerva Torralba Muñoz El Limonar
09/03 - 18.00 Cieza B 2-1 Muleño B Navarro Polvorosa Joaquín Sánchez
10/03 - 12.00 Sant. la Ribera 1-3 Esparragal B Oliver Martínez El Pitín
10/03 - 16.00 Molina B 1-5 Algezares López López Sánchez Cánovas
10/03 - 16.30 Roldán 3-0 Ciudad B Rodríguez Díaz, JA. San José
10/03 - 17.00 Hoya del Campo 1-1 San Andrés

Carpena López

El Palmeral
10/03 - 17.00 Corvera 0-1 La Aljorra Sosa García José Manuel Aroca
10/03 - 17.00 Barrio Peral 0-3 Tercia Sport Sánchez Sanmartín José María Lapuerta
  DESCANSA      
  DESCANSA