Fin de semana 15-16-17 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 28    
16/03 - 18.30 Sanluqueño 3-1 FC Cartagena Pérez Muley
17/03 - 11.30 Sevilla B 2-1 UCAM Murcia Escudero Marín
17/03 - 12.00 Melilla 2-0 FC Jumilla Collado López
17/03 - 12.00 Ibiza 2-0 Talavera Godia Solé Can Misses
17/03 - 17.00 Badajoz 1-0 Granada B

Pérez Hernández

Nuevo Vivero
17/03 - 17.00 Villanovense 1-1 Don Benito Pinto Herrera Romero Cuerda
17/03 - 17.00 Recreativo 1-1 San Fernando Hernández Maeso Nuevo Colombino
17/03 - 17.00 Ejido 0-0 Marbella Caucelo Sace Santo Domingo
17/03 - 17.00 Real Murcia 0-2 RB Linense Carbonell Hernández
17/03 - 17.30 Málaga B 2-0 Almería B Domato Pedreira Ciudad Deportiva

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 31 botonsanciones
15/03 - 20.00 Cartagena B 5-0 Churra Cuadrado García
16/03 - 16.30 Murcia B 2-0 Cieza Morales González
16/03 - 16.45 Lorca Deportiva 2-1 Estudiantes Alcaraz Bernal
16/03 - 17.00 Pulpileño 0-0 Yeclano Almagro Gil
16/03 - 17.00 Los Garres 2-2 Minerva Villalba Gabaldón
16/03 - 17.30 Mazarrón 1-3 Lorca FC Ros Gómez
16/03 - 18.00 Huércal Overa 2-0 Olímpico de Totana Perán Alcaraz
16/03 - 18.30 Águilas 1-0 Mar Menor Roca Robles
16/03 - 18.30 Muleño 0-3 La Unión Clemente Ortuño
16/03 - 21.00 Ciudad de Murcia 0-0 UCAM B Campos Salinas
17/03 - 11.30 Algar 0-2 Minera Lozano Reina

 

PREFERENTE. JORNADA 27 botonsanciones
16/03 - 17.00 Abarán 5-1 Archena Almagro Sánchez Las Colonias
16/03 - 17.30 Mar Menor B 3-1 Cabezo de Torres Rodríguez López El Pitín
16/03 - 18.00 Racing Murcia 0-0 El Palmar Alarcón Anaya Partido Lidiván
16/03 - 18.00 Villa de Fortuna 1-1 Plus Ultra Ruiz Guevara Partido El Salar
17/03 - 11.30 Esparragal 2-3 Montecasillas Martínez Martínez, J. Municipal
17/03 - 12.00 Bala Azul 3-0 Ind. Ceutí Segura Castro Playasol
17/03 - 17.00 Beniel 0-2 Alhama Valverde Hortal Mpal. Zeneta
17/03 - 17.15 Juvenia 1-5 Cartagena FC Jiménez Sánchez El Albujón
17/03 - 18.00 Balsicas 0-3 Bullense Molinares Hernández Los Cipreses

 

RESUMEN JORNADA 27. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 27    
16/03 - 16.00 Yeclano B 4-2 UD Caravaca Pinar Martínez Las Pozas
16/03 - 16.00 Cabezo B 6-1 Pinatarense Sánchez Sanmartín Municipal
16/03 - 17.00 Barqueros 0-3 Fuente Álamo Youssef Bouzahar Mpal. Sang. la Seca
16/03 - 17.00 Ceutí 0-1 Calasparra Pedreño Moreno Miguel Indurain
17/03 - 16.00 Molina 7-0 Javalí Sánchez Ferragut Sánchez Cánovas
17/03 - 16.30 Cehegín 4-2 Águilas B Pavlo Ivaskiv El Almarjal
17/03 - 17.30 EF Totana 2-3 Alcantarilla López López Juan Cayuela
17/03 - 18.00 EF Molina 2-0 Lumbreras Portero Cegarra Sánchez Cánovas
  DESCANSA   El Raal    

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 27    
16/03 - 17.00 CD Minerva 1-2 Hoya del Campo Gomariz Olcina El Secante
16/03 - 19.30 Esparragal B 3-2 Ceutí Rodríguez Roda Municipal
17/03 - 11.00 Muleño B 0-4 Santomera Paterna López Municipal
17/03 - 12.00 Ciudad B 4-2 Barrio Peral Jiménez Campillo José Barnés
17/03 - 16.00 Aljorra 4-1 Roldán Oliver Martínez Luis Guarch
17/03 - 17.00 San Andrés 4-2 Sant. la Ribera

Martínez Martínez, A.

José Barnés
17/03 - 17.00 San Ginés 6-1 Molina B Gallego Cárcel Sánchez Luengo
17/03 - 17.00 Tercia Sport 1-0 Cieza B Rovelli Ricciardi Los Tollos
  DESCANSA   Corvera    
  DESCANSA   Algezares