Gala Pasión Deportiva XI: una galería de imágenes para recordar

 

 Aquí tenéis una galería de imágenes de nuestros XI Premios Pasión Deportiva. Esperamos que os gusten. Una vez más: MUCHAS GRACIAS A TODOS LOS QUE HACÉIS POSIBLE QUE PODAMOS SEGUIR ENTREGANDO NUESTROS PREMIOS. 

 

 

Premio Campeón de Liga de Segunda Autonómica al Algezares UD

 

Premio Campeón de Liga de Primera Autonómica al Molina Promesas

 

  

Premio Ascenso a Preferente al Ciudad de Calasparra

 

Premio Campeón de Liga de Preferente a El Palmar

 

Premio Ascenso a Tercera al Efesé

 

Premio Ascenso a Tercera al Plus Ultra

 

Premio Pichichi de Preferente a Nico del Abarán

 

Premio Zamora de Preferente a Buyo del Efesé

 

Premio Fair Play de Preferente al Bullense y al Archena

 

Premio Equipo Ideal de Preferente: 

Nico del Abarán (jugador ideal), Buyo del Efesé, Chupi del Cabezo, Richard del Efesé, Morote del Abarán, Quintana de El Palmar, Aless del Mar Menor B, Juanjo del Villa de Fortuna, Ángel del Cabezo de Torres, Pitu del Efesé y Palote del Racing

 

Premio Mejor portero de Preferente a Manu Vidal del Racing Murcia

 

Premio Mejor defensa de Preferente a Richard del Efesé

 

  

Premio Mejor centrocampista de Preferente a Dani Cánovas del Abarán

 

Premio Mejor delantero de Preferente a Joaquín de El Palmar

 

Premio Mejor entrenador de Preferente a Tote del Abarán

 

Premio Equipo revelación de Preferente al Cabezo de Torres

 

Premio Mejor árbitro de Preferente a Gil Gallego

 

 

Mención Especial a Eva Navarro, jugadora de la Selección Española

 

Mención Especial a Mª Dolores Martínez Madrona, Árbitro Internacional 

 

Mención Especial al Alhama Féminas por su ascenso a 1ª B

  

Mención Especial al Murcia Féminas por su ascenso a 2ª División

 

Mención Especial a la FFRM

 

  

Premio Campeón de Liga de Tercera al Yeclano Deportivo

 

Premio Pichichi de Tercera a Artigas del Lorca FC

 

Premio Zamora de Tercera a Gorka del Lorca FC

 

Premio Equipo Ideal de Tercera:

Mansour del Lorca Deportiva (jugador ideal), Rafa de la Minera, Pablo del Churra, Adrián Campoy del Mazarrón, Gimeno del Imperial, Víctor Meseguer del Imperial, Álex Vaquero del Yeclano, Joel del Olímpico de Totana, Víctor Fenoll del Yeclano, José David del Águilas y Artigas del Lorca FC

 

Premio Mejor portero de Tercera a Alberto Hortal del Lorca Deportiva

 

Premio Mejor defensa de Tercera a Mauro del Cartagena B

 

Premio Mejor centrocampisca a Álex Vaquero del Yeclano

 

Premio Mejor extremo de Tercera a Víctor Fenoll del Yeclano

 

Premio Mejor delantero de Tercera a Albert del Lorca FC

 

Premio Mejor entrenador de Tercera a Sergio Sánchez del Lorca Deportiva

 

  

Premio Equipo revelación de Tercera al Mazarrón

 

Premio Mejor delegado a Jose del Yeclano

 

Premio Mejor árbitro de Tercera a Campoy Candela

 

Premio Ascenso a Segunda B al Yeclano

 

Premio Mejor afición al Yeclano Deportivo de Tercera