002

Fin de semana 20-21 octubre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 9    
21/10 - 11.30 Sevilla B FC Cartagena García Gómez Ciudad Deportiva
21/10 - 12.00 Ibiza Marbella Brull Acerete Can Misses
21/10 - 12.00 UD Melilla UCAM Murcia Orellana Cid Álvarez Claro
21/10 - 12.00 Málaga B FC Jumilla Sánchez Sánchez Ciudad Deportiva
21/10 - 17.00 Ejido San Fernando

Ruipérez Marín

Santo Domingo
21/10 - 18.00 Real Murcia Talavera Muñoz Pérez Nueva Condomina
21/10 - 18.00 Badajoz RB Linense González Hernández Nuevo Vivero
21/10 - 18.00 Villanovense Granada B Escudero Marín Romero Cuerda
21/10 - 18.30 Sanluqueño Don Benito Pérez Hernández El Palmar
21/10 - 18.30 Recreativo Almería B Guzmán Mansilla Nuevo Colombino

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 9 botonsanciones
20/10 - 18.00 Huercal Overa Minera El Hornillo
21/10 - 16.00 Murcia B Mar Menor Campus Univ.
21/10 - 16.45 Cartagena B Estudiantes Ciudad Jardín
21/10 - 17.00 Águilas Churra El Rubial
21/10 - 17.00 Ciudad de Murcia Lorca FC José Barnés
21/10 - 17.30 Muleño Cieza El Curtis
21/10 - 18.00 Pulpileño Olímpico de Totana San Miguel
21/10 - 18.00 Lorca Deportiva Yeclano Artés Carrasco
21/10 - 18.00 Mazarrón La Unión Pedro Méndez
21/10 - 18.00 Los Garres UCAM Murcia Las Tejeras
21/10 - 18.00 Algar Minerva Sánchez Luengo

 

PREFERENTE. JORNADA 8 botonsanciones
20/10 - 16.30 Cartagena FC Balsicas Gómez Meseguer
20/10 - 17.30 El Palmar Juvenia Municipal
20/10 - 17.30 Ind. Ceutí Esparragal Miguel Indurain
20/10 - 18.00 Montecasillas Beniel Municipal
21/10 - 17.00 Bala Azul Racing Murcia

Playasol
21/10 - 17.30 Bullense Abarán Nicolás de las Peñas
21/10 - 17.30 Plus Ultra Cabezo de Torres Llano de Brujas
21/10 - 18.00 Archena Mar Menor B Municipal
21/10 - 19.00 Alhama Villa de Fortuna José Kubala

 

RESUMEN JORNADA 8. TERRITORIAL PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
20/10 - 17.30 Alcantarilla EF Molina Ángel Sornichero
20/10 - 18.00 Águilas B Molina Hnos. Buitrago
21/10 - 17.00 Barqueros Cehegín Mpal. Sang. la Seca
21/10 - 17.00 Fuente Álamo Yeclano B Cuatro Vientos
21/10 - 17.00 UD Caravaca Cabezo B El Morao
21/10 - 17.30 Pinatarense Ceutí JA. Pérez
21/10 - 17.30 Lumbreras El Raal Municipal
21/10 - 18.00 Javalí EF Totana Municipal
21/10 - 18.30 Calasparra Esperanza La Caverina

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
20/10 - 16.00 Cieza B Tercia Sport Joaquín Sánchez
20/10 - 18.00 Corvera Cuna del Belén José Manuel Aroca
20/10 - 18.30 Ceutí Esparragal B José Ant. Camacho
21/10 - 12.00 Sant. la Ribera San Andrés El Pitín
21/10 - 16.45 Hoya del Campo CD Minerva

El Palmeral
21/10 - 17.30 Roldán La Aljorra San José
21/10 - 18.00 Barrio Peral Ciudad B José María Lapuerta
21/10 - 18.00 Molina B San Ginés Sánchez Cánovas
21/10 - 18.30 Santomera Muleño B El Limonar
  DESCANSA   Algezares    

      

   

Copa del Rey. 3ª eliminatoria

COPA DEL REY. 3ª ELIMINATORIA    
17/10 - 20.45 Lorca FC 0-3 Cultural Leonesa Collado López Artés Carrasc

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2241
Artículos
14483
Visitas del artículo
11962444

Quién está en línea

Hay 124 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos